На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Правительство утвердило план по реализации антитабачной концепции

Правительство России утвердило план мероприятий для реализации антитабачной концепции. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Как отмечается, в план по реализации антитабачной концепции вошла проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, информирование о вреде никотина, внедрение программ по укреплению здоровья россиян и другие направления работы. Всего план содержит более 200 мероприятий для профилактики курения и прекращения спроса на табачную продукцию.

Также планируется усилить контроль за соблюдением закона о запрете рекламы табачных изделий и усовершенствовать требования к упаковке табачных изделий на основе рекомендаций ВОЗ.

Кроме того, в планах - ввести запрет на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ и доработать вопрос о введении запрета на использование ароматизаторов и красителей.

Ранее сообщалось, что россияне стали больше курить. Продажи табачных изделий в стране выросли на треть. Исследование показало, что в конце минувшего года объем продаж сигарет вырос на 6 процентов, а стиков для электронных сигарет - аж на 34 процента, чем годом ранее. В свою очередь таблетки и БАДы, помогающие бросить вредную привычку, стали меньше пользоваться спросом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх