На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Блинкен считает, что коррупция и олигархи несут угрозу для Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен. Efrem Lukatsky/Pool via REUTERS

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что коррупция и олигархи представляют угрозу для Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.

"Мы говорили о реформах и реформировании институций. Потому что есть очень много разных интересов, которые выступают против усилий Украины в реформировании и борьбе с коррупцией. К ним относятся внешние силы, такие как Россия, и внутренние силы, такие как олигархи и мощные лица, которые преследуют собственные узкие интересы нелегитимными средствами за счет народа Украины", — рассказал госсекретарь.

Блинкен назвал борьбу с коррупцией одной из важнейших задач для украинского народа и решающей для улучшения его жизни.

Зеленский отметил, что встреча с госсекретарем вышла содержательной. Он полагает, что текущий год будет фундаментальным в отношениях между Украиной и США.

Ранее стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский предложил своему коллеге Джо Байдену приехать в Киев с официальным визитом. Президент Украины уточнил, что он пригласил главу США на первый саммит так называемой "Крымской платформы", который должен состояться в августе. На нем обсудят вопрос "возвращения Крыма" в состав Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх