На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Жителям Британии старше 50 лет предложат ввести третью дозу вакцины

Жителям Великобритании старше 50 лет уже осенью 2021 года будет предложена третья доза вакцины от COVID-19, что, как ожидается, позволит снизить распространение заболеваемости к Рождеству. Об этом сообщает британская газета The Times.

В настоящее время в стране проводятся испытания двух вариантов вакцин от коронавируса. Первый вариант предполагает делать еще одну прививку британцам препаратам от коронавируса, которые были модифицированы специально для борьбы с новыми штаммами вируса. Или же возможен вариант, при котором третья прививка будет сделана одним из трех одобренных в Британии препаратов: Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

В конце апреля Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения Соединенного Королевства сообщало, что к концу марта на территории Великобритании было зафиксировано 22 случая тромбоза синусов твердой мозговой оболочки, а также восемь других случаев тромбообразования после вакцинации препаратом AstraZeneca. Еще семь человек, которые получили прививку данным препаратом, умерли из-за образования тромбов. 

Всего же, как уточнялось, в результате вакцинации препаратом от коронавируса производства британско-шведской компании AstraZeneca тромбы образовались у 168 человек, от побочных эффектов скончались 32 человека. 

Вакцинацию в Соединенном Королевстве начали проводить в декабре 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх