На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Россия обеспечит коллективный иммунитет в офисах

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Цифровую платформу для управления коллективным иммунитетом в офисах и на предприятиях разработали в России. Она стала первой в мире, сообщили RT в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Разработчики убеждены, что мониторинг за коллективным иммунитетом позволит снизить число заболеваний COVID-19 более чем в два раза за год. Для этого работникам выдаются специальные брелоки.

В эту систему вносятся данные о здоровье сотрудников, их история болезней. Искусственный интеллект собирает данные о контактах людей в реальном времени, моделирует поведение вируса, учитывает его распространение с прогнозом на следующий месяц.

Система будет выявлять группу наибольшего риска, которая должна быть защищена в первую очередь, чтобы не допустить массовой вспышки заболевания.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова назвала сроки достижения коллективного иммунитета к COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх