На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Членство сенатора Королева в ЕР после ДТП в Липецке приостановлено

Членство сенатора и бывшего губернатора Липецкой области Олега Королева в партии "Единая Россия" после ДТП в Липецке приостановлено. Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

По его словам, в случае, если версия Олега Королева о том, что во время управления авто у него "прихватило сердце", подтвердится и он докажет свою невиновность, ЕР будет готова восстановить его членство в партии.

"Оно (разбирательство - прим.) должно быть максимально беспристрастным и прозрачным. Чтобы по его итогам ни у кого не осталось вопросов, что произошло на самом деле", - говорится в заявлении Турчака на сайте партии "Единая Россия".

Скандал вокруг инцидента с сенатором стал набирать обороты после публикации в Сети кадров, на которых видно, как по дороге, виляя из стороны в сторону, на спущенных колесах едет иномарка. Госномер автомобиля оказался знаком, пожалуй, каждому местному жителю - это служебная машина бывшего губернатора Липецкой области, а ныне члена Совета Федерации Олега Королева. 

Очевидцы уверены, он был пьян, ведь за время поездки едва справлялся с управлением, якобы сносил дорожные знаки и чуть не устроил несколько аварий.

Нам удалось поговорить с бывшим губернатором, все происходящее на видеозаписи он объяснил тем, что ему внезапно стало плохо.

Я почувствовал, что давление так резко поднялось, что я плохо видел дорогу. Я остановил машину. Первый раз остановил неудачно, я там колесо проколол. Но все-таки я ее поставил, хотя видел уже плохо дорогу, и обратился к сотрудникам ДПС. Я сказал: "Ребята, давление сумасшедшее, довезите меня до дома." И они довезли меня до дома

Сенатор Олег Королев о ДТП в Липецке

Королев заверил, что был трезв и никаких ДТП не произошло. Мы отправили официальный запрос в МВД с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Вот что нам ответили.

"13 мая в 19.30 в дежурную часть УМВД России по г. Липецку поступило сообщение о том, что на ул. Гагарина водитель автомобиля Lexus якобы грубо нарушает правила дорожного движения. Также в интернете была размещена информация о ДТП с участием указанного транспортного средства. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали на поступившую информацию, задержав указанного водителя. В настоящее время правоохранителями проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято решение в установленном законом порядке", - сообщили в региональном управлении МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх