На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Найдено тайное убежище "Белых касок", где снимались фейки о химатаках

В сирийской провинции Идлиб военнослужащие САР обнаружили укрытую от посторонних глаз пещеру, расположенную в окрестностях освобожденного Хан-Шейхуна.

Как сообщает ТАСС, тайное убежище служило базой не только для 3,5 тысячи боевиков. Именно там ютились представители "Белых касок". Бригадный генерал Абдель Керим Мейхун заявил, что пещеру нашли после освобождения южных районов.

"Именно здесь представители "Белых касок", в отдельном "офисе" под флагом своей организации, монтировали видео о том, что сирийская армия якобы применяла химическое оружие против мирного населения", — говорит бригадный генерал.

Сирийские военные считают, что тут располагалась "съемочная площадка", где были сделаны постановочные кадры.

Также известно, что площадь пещеры составляет до 10 тысяч квадратных метров — здесь были оборудованы командный пункт, полевой госпиталь и помещения для сна.

Военные продемонстрировали журналистам оружие и экипировку, которые остались от боевиков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх