На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Ракета взорвалась у посольства Австрии в Израиле

Global Look Press/Keystone Press Agency

Выпущенная из сектора Газа ракета взорвалась рядом со зданием посольства Австрии в пригороде Тель-Авива Рамат-Гане. Об этом написала в Twitter посол Австрии в Израиле Ханна Лико.

"Недалеко от посольства Австрии в Рамат-Гане только что разорвалась ракета. К счастью, мы все в безопасности. Это необходимо немедленно прекратить", — написала посол.

В службе скорой помощи сообщили, что при обстреле центрального района Израиля в Рамат-Гане погиб один человек. 

Ранее австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что "террористические атаки на Израиль заслуживают самого решительного осуждения". Также он считает, что страна имеет право на защиту, а обстрелы являются "преступлением против народа Израиля". Помимо этого, Курц выразил надежду на скорую деэскалацию в регионе.

Обострение палестино-израильского конфликта

Ситуация обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. За 4 дня, по разным оценкам, с территории сектора Газа по Израилю было выпущено около 1750 ракет. Сообщалось о 7 погибших мирных жителях со стороны Израиля и более сотни со стороны Палестины. Совбез ООН ранее, 13 мая, не состоялся, потому что, как было заявлено, "участники не смогли достичь консенсуса".

Представители армии Израиля заявили, что на территории сектора Газа нет наземных израильских войск. В то же время пресс-секретарь военного ведомства страны отметил, что войска готовы к такому приказу, если он поступит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх