На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Врачи впервые в России выполнили повторную пересадку сердца ребенку

Кардиохирурги петербургского НМИЦ имени Алмазова впервые в России выполнили повторную пересадку сердца ребенку. Операцию проводили 11-летнему мальчику.

Как сообщил руководитель НИЛ торакальной хирургии Герман Николаев, впервые мальчик перенес трансплантацию в 2018 году. Это произошло в Индии. Однако уже через месяц после операции ребенку стало плохо. Спустя три года хирурги решили повторно пересадить сердце ребенку.

"Мы вправе считать, что это первая операция в РФ по ретрансплантации у ребенка", — сказал Николаев.

Ретрансплантацию выполнил заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии №3, врач-кардиохирург Центра Алмазова Вадим Гребенник. Врачи отметили, что несмотря на все сложности, операция прошла успешно и юный пациент может прожить много лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх