На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Экс-президент Чехии назвал дело о взрывах на складах сфабрикованным

Вацлав Клаус.CTK

Действующие власти Чехии сфабриковали дело о взрывах на военных складах в Врбетице для того, чтобы держать народ в страхе, а также манипулировать им. Такое мнение выразил в понедельник, 19 апреля, бывший президент республики Вацлав Клаус.

"Нашему правительству и связанной с ним псевдооппозиции становится понятно, что ковидом людей нельзя пугать до бесконечности, поэтому они отчаянно ищут новое искусственное пугало, с помощью которого могли бы держать людей в страхе. Они хорошо знают, что запуганным народом легче управлять", - заявил он. 

Также Клаус призвал действующие власти прекратить делать это и напомнил, что им необходимо больше заботиться о своей стране, нежели о себе.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Вацлава Клауса, который занимал пост президента Чехии в 2003-2013 гг.

Экс-глава республики заметил, что дело о взрывах в Врбетице получило новое развитие в "нервной обстановке в преддверии предстоящих в октябре парламентских выборов", а также в условиях, когда разная дезинформация и фейки быстро распространяются. 

Клаус также выдвинул предположение, что если бы на американских президентских выборах вновь победил Дональд Трамп, то "запоздалое дело" о взрывах в Врбетице не появилось бы.

Напомним, 17 апреля глава МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов. Премьер-министр страны Андрей Бабиш бездоказательно обвинил РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

Захарова о заявлениях Чехии: Насмешка над собственными гражданами.

В НАТО уже поддержали безосновательные обвинения Чехии в адрес России, назвав "деятельность России" в Чехии "зловредной".

После обвинений и высылки российских дипломатов из Праги российский МИД объявил персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии, они должны покинуть страну до конца понедельника, 19 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх