На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Актеров "Титаника" позвали на открытие нетонущей китайской копии судна

В Китае завершается строительство нетонущей копии легендарного "Титаника" – судна, затонувшего в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. 

Но инвесторы и инженеры копии корабля вдохновлялись не оригиналом, а другой его копией – из фильма Джеймса Кэмерона 1997 года.

По словам инвестора проекта, новый корабль может просуществовать и сто, и двести лет. Все дело в том, что китайская копия не повторит ошибок оригинала – судно не потонет, потому что его никогда не спустят на воду.

Из корабля планируют сделать огромный музей-отель и развлекательный центр.

Стоимость проекта оценивается в 11,5 миллиарда рублей.

Инвестор заявил, что был бы рад видеть на открытии "Джека, Роуз (главные герои фильма "Титаник". – Прим. РЕН ТВ) и Джеймса Кэмерона".

Впрочем, как отмечает издание France 24, несмотря на то что судно не утонет, его может ждать другое бедствие – отсутствие интереса туристов, как это случилось с ныне заброшенной копией авианосца Enterprise.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх