На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Более 50 палестинцев пострадали в беспорядках в Восточном Иерусалиме

Более полусотни палестинцев пострадали в ходе беспорядков в Восточном Иерусалиме при столкновениях с израильскими полицейскими, сообщили в представительстве Красного Полумесяца в Иерусалиме.

В общей сложности травмы при столкновениях у мечети Аль-Акса получили 53 человека. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на данные Красного Полумесяца, восемь пострадавших были госпитализированы.

В гуманитарной организации утверждают, что израильская полиция до сих пор не открывает для Красного Полумесяца доступ в район Баб аль-Амуд, где, как сообщается, находится большое количество раненых.

Ранее в пресс-службе полиции Израиля подтвердили, что в квартале Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме возобновились беспорядки. Отмечалось, что на Храмовой горе собрались порядка 75 тысяч человек. По данным израильских изданий, два человека были арестованы по подозрению в нападении на полицейских. В Сети появились кадры с места происшествия. 

Волнения, которые переросли в столкновения с израильской полицией, произошли вечером 7 мая на Храмовой горе. Как отмечало палестинское агентство ВАФА, столкновения затем продолжились в пригороде Восточного Иерусалима Шейх-Джаррах.

По данным агентства ВАФА, в результате столкновений с военными Израиля в восточной части Иерусалима в субботу, 8 мая, пострадали около 200 палестинцев. Десятки людей были задержаны.

В МИД РФ заявили, что Москва озабочена развитием последних событий в Восточном Иерусалиме и призывает все стороны избегать эскалации насилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх