На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Порошенко рассказал о встрече с Блинкеном в Киеве

Госсекретарь США Энтони Блинкен. REUTERS/Valentyn Ogirenko

Экс-президент Украины Петр Порошенко рассказал, что провел конструктивную встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Киеве.

Он отметил, что "когда страну посещает среди первых одно из самых высоких должностных лиц Соединенных Штатов, это символ важности Украины для США".

"И то, что сказал господин государственный секретарь, и то, что повторила Виктория Нуланд (заместитель госсекретаря США по политическим вопросам — ред.), касалось концентрации усилий в отношении проведения и защиты реформ", - отметил Порошенко в эфире украинского Пятого канала.

Он также добавил, что госсекретарь США на встрече подчеркнул важность защиты суверенитета Украины.

"Мы попросили о том, чтобы США приняли участие в Крымской платформе, также обсудили активизацию "нормандского формата", назначения спецпредставителя США для отпора российской агрессии и координации действий с ЕС", - заявил Порошенко.

Ранее в Раде заявили о высоких шансах Порошенко вновь возглавить Украину. По словам главы украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", депутата Верховной рады Виктора Медведчука, Порошенко стал бы вновь президентом, если бы на Украине проводились досрочные президентские выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх