На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Больше 150 погибших редких тюленей нашли на побережье Каспийского моря

На побережье Каспийского моря было найдено более 150 погибших тюленей, занесенных в Красную книгу РФ. Их обнаружил отряд московских и дагестанских ученых.

Некоторые из молодых особей были найдены без шкур. Также на берегу нашли тюленей, которые запутались в рыболовных сетях. Видео с места появилось в социальных сетях.

"За два дня мы обнаружили более 150 погибших краснокнижных каспийских тюленей. Мы продолжаем обследование, думаю, что сегодня число погибших животных достигнет 200. Жуткая картина, я такого не видел никогда, через каждые 50 метров на пляже - погибшая нерпа", - сообщил координатор природоохранных программ научно-экспедиционного центра "Морские млекопитающие" Виктор Никифоров.

По словам специалиста, причины гибели могут быть различные: от загрязнения моря до рыболовства.

"Чтобы понять причину, нужно проводить тщательное и всестороннее исследование, круглогодичный мониторинг. Мы взяли образцы тканей, чтобы определить структуру популяции, возраст погибших животных", - объяснил Никифоров.

Он отметил, что сто лет назад численность нерп на Каспии была более миллиона, а сейчас достигает 50-70 тысяч, передает ТАСС.

"Это серьезное снижение численности, такую проблему нельзя решить разовыми акциями", - отметил специалист.

Ранее в Приморском крае погиб детеныш тюленя, который остался без матери после того, как на берегу его затискали люди. Животное погибло из-за стресса, причиной которого стало слишком активное внимание людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх