На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

В ФРГ отвергли идею о компенсации Украине за прекращение транзита газа

Global Look Press

В Германии сейчас обсуждают вопрос компенсации Украине, если Киев перестанет быть транзитером российского газа. Подобная идея появилась в ряде СМИ - по данным Der Spiegel, миллиарды евро в таком случае могли быть направлены на ремонт изношенной газотранспортной сети Украины.

Впрочем, глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст считает эту инициативу недопустимой.

"На мой взгляд, о компенсационных выплатах Германии Украине не может быть и речи, их нельзя ожидать от немецких налогоплательщиков", - объяснил парламентарий в беседе с "Известиями". По его словам, нельзя допустить, чтобы Германия выстраивала энергетическую политику, исходя из интересов Украины.

Эрнст порекомендовал Киеву обратиться к международным донорам в случае нехватки средств - например, к Европейскому союзу.

Замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач напомнил, что Германия заинтересована в надежных поставках энергии на восточных рубежах Евросоюза, в то время как США желают видеть Украину в качестве "элемента дестабилизации ситуации".

До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сделал заявление о том, что Киев рассчитывает на компенсации после окончания строительства газопровода "Северный поток– 2".

Впрочем, это предложение также не вызвало понимания в Германии. Депутат бундестага от "Альтернативы для Германии" Тино Крупалла и вовсе считает безумием идею о выплатах Киеву. По словам парламентария, это недопустимо с экономической точки зрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх