На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

В ФРГ отвергли идею о компенсации Украине за прекращение транзита газа

Global Look Press

В Германии сейчас обсуждают вопрос компенсации Украине, если Киев перестанет быть транзитером российского газа. Подобная идея появилась в ряде СМИ - по данным Der Spiegel, миллиарды евро в таком случае могли быть направлены на ремонт изношенной газотранспортной сети Украины.

Впрочем, глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст считает эту инициативу недопустимой.

"На мой взгляд, о компенсационных выплатах Германии Украине не может быть и речи, их нельзя ожидать от немецких налогоплательщиков", - объяснил парламентарий в беседе с "Известиями". По его словам, нельзя допустить, чтобы Германия выстраивала энергетическую политику, исходя из интересов Украины.

Эрнст порекомендовал Киеву обратиться к международным донорам в случае нехватки средств - например, к Европейскому союзу.

Замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач напомнил, что Германия заинтересована в надежных поставках энергии на восточных рубежах Евросоюза, в то время как США желают видеть Украину в качестве "элемента дестабилизации ситуации".

До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сделал заявление о том, что Киев рассчитывает на компенсации после окончания строительства газопровода "Северный поток– 2".

Впрочем, это предложение также не вызвало понимания в Германии. Депутат бундестага от "Альтернативы для Германии" Тино Крупалла и вовсе считает безумием идею о выплатах Киеву. По словам парламентария, это недопустимо с экономической точки зрения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх