На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Экс-сенатор Арашуков и его отец не признали вину в убийствах

Рауф Арашуков.

Бывший сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль отказались признать свою вину в инкриминируемых им преступлениях в ходе заседания Мосгорсуда. Соответствующее заявление сделал адвокат Владимир Постанюк.

Экс-сенатор просто отказался признавать вину, а его отец заявил, что не совершал в своей жизни не то что преступлений, но даже аморальных поступков, сообщает РИА Новости.

Рассмотрение дела будет продолжено 30 ноября. В рассмотрении участвуют присяжные заседатели.

Рауф Арашуков, один из самых молодых сенаторов, был задержан 20 января 2019 года прямо в зале заседаний Совфеда. В этот же день его арестовали. Позже Совет Федерации лишил Арашукова статуса сенатора. В Петербурге по этому же делу задержали его отца Рауля Арашукова. Следствие считает его создателем ОПГ. Под стражу были взяты оба Арашукова, а также их родственники и друзья, которые занимали высокие посты на газовых предприятиях Северного Кавказа.

В конце 2019 года в отношении Арашукова-старшего возбудили четыре новых уголовных дела о растрате. В частности, речь идет о переводе со счетов АО "Газпром газораспределение Ставрополь" порядка 760 млн рублей на счета подконтрольных ему фирм, а также о хищениях около 16 млн рублей при фиктивном трудоустройстве в эту же организацию его супруги и дочери. Последние в настоящее время находятся в розыске.

Арашуковы также обвиняются в организации в 2010 году убийств представителя молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, которые препятствовали деятельности преступной группировки.

Стоит отметить, что в задержании Арашукова-младшего сыграла свою роль спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Сенатор пытался бежать с заседания, но был остановлен ее словами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх