На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В Нидерландах поймали сбежавшую с карантина семейную пару с омикроном

pixabay.com

Полиция Нидерландов арестовала двух человек, которые сбежали из карантинного отеля в северо-западном регионе Кеннемерланд, куда они были помещены после положительного теста на коронавирус. Об этом пишет BBC News.

Парочка попалась правоохранителям в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Они уже сидели в самолете, который должен был отправиться в Испанию.

Отмечается, что семья прибыла в Нидерланды из Южно-Африканской Республики (ЮАР), после чего у них был выявлен коронавирус. Теперь беглецов могут привлечь к ответственности за нарушение правил изоляции при заражении коронавирусом.

Ранее сообщалось, что как минимум у 13 граждан, которые прибыли в Нидерланды из ЮАР, был выявлен новый омикрон-штамм COVID-19. Всего же власти проверили 642 пассажира. Коронавирус по результатам тестирования был выявлен у 61 из них. Все инфицированные в настоящее время находятся в изоляции.

Напомним, в конце ноября стало известно, что в ЮАР, Ботсване и Гонконге стали заражаться новым штаммом коронавируса B.1.1.529. Его назвали греческой буквой "омикрон". Ученые опасаются, что данный штамм может стать самым опасным вариантом инфекции. Исследования пока находятся на ранней стадии, но известно, что он обладает множеством мутаций. Данный вариант вируса уже обнаружен в ряде стран. В России, по последним данным, его пока официально не зафиксировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх