На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Байден Зеленскому:"Извини,но Боливар двоих не вынесит!"Политолог объясни...
  • Eduard
    США страна-поддержки?Может страна-подстрекатель?Политолог объясни...
  • Eduard
    Своими ветряками идиотские столько земли заеяли,идиоты,ЕС и НАТО могут с...

Ученый связал смерть Наполеона с его любовью к парфюму

napoleon.org

Биомедик Парвез Хариз предположил, что смерть Наполеона Бонапарта могла наступить из-за его любви к парфюму. Напомним, по официальной версии он умер от рака желудка.

По словам ученого, большое количество эфирных масел разрушает эндокринную систему. Это может привести к развитию опухолей. Таким образом, эксперт связал ухудшение здоровья Наполеона с большим количеством одеколона, который тот использовал.

Он также подчеркнул, что ученые нашли в волосах императора большое содержание мышьяка. Специалист напомнил, что люди в то время зачастую употребляли косметику с мышьяком, но не все от нее погибали.

"Чего им не хватало, так это огромных объемов одеколона, которым Наполеон душил свое тело", - сказал биомедик.

Он заметил, что Наполеон считал одеколон средством от всех болезней, из-за чего часто даже принимал ванны с ним и пил его. Даже в походы он брал по несколько бутылок одеколона, передает Daily Mail.

Ранее прядь волос знаменитого французского императора Наполеона продали на аукционе Osenat в Фонтенбло. Лот был продан за 18650 евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх