На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Мирошник: для эвакуации с "Азота" надо уничтожить ВСУ у Лисичанска

Посол Луганской народной республики Родион Мирошник заявил, что для вывода мирных граждан с территории северодонецкого завода "Азот" необходимо уничтожить позиции ВСУ возле города Лисичанска.

Таким образом, по словам посла, будет снята угроза обстрелов, из-за которых каждый раз срывается эвакуация.

"Для полноценной эвакуации мирных с "Азота" нужно уничтожить украинские позиции вокруг Лисичанска и снять угрозу обстрела и Северодонецка и Рубежного. Над решением этой задачи сейчас и работают союзные войска", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что гуманитарные коридоры, организованные совместно с российскими войсками, обстреливают не только с территории "Азота", но и с позиций у Лисичанска, где украинские националисты расположили артиллерию и минометы. При этом, как указывают местные жители, боевики готовятся нанести удары по проходной завода, если кто-нибудь попытается из него выйти.

"Договоренности об открытии гуманитарного коридора с "Азота" как для выхода мирных, так и для сложения оружия боевиками, по-прежнему нет. Основная причина - Украина отказывается гарантировать режим прекращения огня, без которого никакая эвакуация невозможна", - подчеркнул Мирошник.

Несмотря на обстрелы, с "Азота" в субботу смогли выбраться два мирных жителя. Информация об их состоянии уточняется. Кроме того, украинские боевики, которые прятались на территории "Азота", начали сдаваться в плен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх