На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Всего более 140 миллионов случаев заболевания COVID-19 выявлено в мире

Depositphotos

За все время пандемии COVID-19 коронавирусом заболели более 140 миллионов человек. Об этом сообщает Университет Джонса Хопкинса.

Во всех странах мира зафиксировали 140 082 593 случая COVID-19. 3 002 154 человека скончались и 79 840 908 человек выздоровели.

Лидером по числу заражений является США, где COVID-19 выявили у 31,5 млн человек. Второе место занимает Индия, где более 14,5 млн заболевших, следом идет Бразилия с более 13,8 млн заразившихся.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии, которая, как выяснилось позже, была вызвана неизвестным типом коронавируса. Вирус быстро распространился в десятках стран. 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх