На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Песков высказался по поводу решения конфликта Палестины и Израиля

REUTERS/Suhaib Salem

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что стороны палестино-израильского конфликта должны осознать, что нет никакой альтернативы политико-дипломатическим средствам урегулирования ситуации.

"Пока главное, чтобы сами стороны конфликта пришли к пониманию, что никакой альтернативы политико-дипломатическим средствам урегулирования в фарватере решений и договоренностей ООН не существует", - сказал он журналистам.

Ранее сообщалось, что противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек. Столкновения между силовиками Палестины и Израиля были спровоцированы решением суда Израиля изъять дома в квартале Шейх-Джарра у живущих там более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев, так как данное жилье принадлежало им до 1948 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх