На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Армия Израиля готовится к наземной операции в секторе Газа

Армия Израиля готовит план наземной операции в секторе Газа. Об этом пишет издание The Jerusalem Post со ссылкой на представителя пресс-службы израильской армии Хидая Зильбермана.

По его словам, военные отрабатывают "все вероятные варианты действий". К границам сектора Газа отправлены подразделения десантников и пехоты. Кроме того, замечена военная техника. В последний раз израильские солдаты проводили наземную операцию в Палестине в 2014 году.

В ночь на 11 мая резко обострился конфликт между Израилем и Палестиной. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упала на жилые кварталы. Известно, что есть пострадавшие.

В ответ в Тель-Авиве начали мощный обстрел позиций движения ХАМАС. Сообщается как минимум о двух десятках погибших, среди них – дети. В свою очередь, в Палестине сообщают о более чем 30 жертвах конфликта.

Во вторник израильские военные начали масштабную операцию в секторе Газа, используя 80 боевых самолетов, среди которых будут и новейшие F-35. 

Конфликт между Палестиной и Израилем уже коснулся священных мест – так, сообщалось о пожаре в мечети Аль-Акса, которая является одной из главных святынь ислама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх