На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Что за бред?!!  Какое могло быть "становление" при  алкаше Ельцине?!!....  Как вспомню время правления Ельцина - СТРА...В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Нужно закрыть навсегда этот гадюшник!!Суд приостановил ...

Китай за сутки выявил 17 случаев COVID-19 и 7 бессимптомных носителей

За минувшие сутки в Китае выявлено 17 новых случаев коронавирусной инфекции и семь бессимптомных носителей. Также из больниц были выписаны семь человек. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Из 17 новых случаев 14 являются локальными и три - ввозными.

Большая часть инфицирований выявлена в Пекине и связана с оптовым рынком Синьфади в районе Фэнтай. Его закрыли 13 июня, после того как эпидемиологическое расследование выявило на разделочной доске коронавирус.

С 11 июня в городе зафиксировано 297 новых случаев заражения. Под медицинским наблюдением находятся 25 бессимптомных носителей.

Всего за время пандемии в материковом Китае выявлено 83 500 случаев коронавирусной инфекции, 78 451 человек выздоровел, 415 пациентов с COVID-19 остаются в больницах, 4634 умерли. Ввозных случаев 1902, выздоровели 1816 человек.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря 2019 года. В дальнейшем выяснилось, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ объявила пандемию инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом.

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 9,6 миллиона случаев заражения, свыше 491 тысячи человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх