На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Пушилин заявил, что освобождение Артемовска не будет долгим

Известия/Дмитрий Астрахань

Украинская сторона продолжает перебрасывать дополнительные резервы в Артемовск, приказа сдавать город от Киева все еще не поступает. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, его слова приводит РИА Новости.

Ранее Пушилин отметил, что совсем скоро можно будет говорить уже о фактическом окружении Артемовска силами РФ.

"Артемовск продолжает освобождаться, подразделения ЧВК "Вагнер" работают с нескольких направлений. Противник перебрасывает, во многих случаях уже пытается перебрасывать, дополнительные резервы. Приказа сдавать город со стороны украинского режима не поступает", – указал врио главы ДНР.

По его словам, из-за действий представителей киевского режима продолжает расти число погибших с украинской стороны.

Денис Пушилин подчеркнул, что на текущий момент подразделения РФ контролируют как минимум 70 процентов территории Артемовска. По его словам, из-за этого освобождение города "не растянется надолго".

"Сколько это еще будет продолжаться? Трудно сказать точную дату, но по моим глубоким убеждениям, этот период не растянется надолго. Уже так", – сказал он.

Кроме того, имеется продвижение и на авдеевском направлении, а все дороги в Авдеевку "простреливаются" российскими силами, заключил врио главы ДНР.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх