На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

ЕЭК продлила повышенный порог беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС до 1 октября

РИА Новости/Владимир Песня

Установленный для физлиц порог беспошлинного ввоза товаров в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в сумме 1 тысячи евро будет действовать до 1 октября текущего года. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина, ее слова приводит ТАСС.

Тем самым, до 1 октября 2023 года порог беспошлинного ввоза товаров для физлиц составит 1 тысячу евро и 31 килограмм для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке.

В случае, если цена товаров больше 1 тысячи евро, или их масса выше 31 килограмма, нужно заплатить пошлину в размере 15 процентов от цены, но не меньше двух евро за 1 килограмм в части превышения норм.

Ранее с подобной инициативой в письме к вице-премьеру России Алексею Оверчуку обратилось деловое объединение "Опора России". Однако в этой просьбе говорилось, чтобы срок действия порога беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС на уровне 1 тысячи евро продлили до конца марта следующего года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх