REUTERS/Mike Segar
Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ и США против применения IT-технологий в преступных и террористических целях. Соавторами документа выступили Германия, Франция, Великобритания, Австралия, Республика Корея, Япония и ЮАР.
В тексте подчеркивается, что ГА ООН находит необходимым предотвратить подобное "использование".
Резолюция определяет стандарты по ответственному поведению государств.Авторы пояснили, что "некоторые страны" наращивают потенциал в сфере IT, поэтому их использование в будущих межгосударственных конфликтах становится более вероятным.
Во Всемирной организации обеспокоены злонамеренной деятельностью с использованием IT-технологий против критически важной инфраструктуры.
Ранее эксперт по кибербезопасности Олег Купреев рассказал, как злоумышленники получают доступ к видеокамерам. Также он назвал одну из самых распространенных ошибок пользователей охранной системы.
Свежие комментарии