На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Адвокат рассказала, как передала взятку в 13 млн судье в Подмосковье

Адвокат Ирина Кувакина дала признательные показания по делу судьи Лыткаринского городского суда Сергея Котова, которого обвиняют в получении взятки в размере 13 млн рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Кувакина пояснила суду, что Котов вымогал взятку "за положительный исход по делу", связанному с нелегальным оборотом наркотиков.

Собеседник агентства пояснил, что адвокат оформила добровольную явку с повинной.

"Юрист подписала заявление о сделке со следствием, подробно рассказав детали о передаче взятки. Она отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении", - отметил источник.

В производстве судьи находится уголовное дело, возбужденное по двум статьям УК РФ, одной из защитников по нему является Ирина Кувакина.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали Котова в момент получения взятки в размере 13 млн рублей. Правоохранители отпустили подозреваемого до решения квалифкомиссии, поскольку судья обладает особым статусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх