На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В Сети появилось видео удара по Ашдоду, где взорвался склад с топливом

В социальных сетях появились

из израильского города Ашдод в тридцати километрах к югу от Тель-Авива, где выпущенная из сектора Газа ракета попала в топливный резервуар. На записи, сделанной вблизи от склада, виден урон, нанесенный боевиками исламистского движения ХАМАС.

Информации о пострадавших не поступало.

15 мая обстрелы Израиля из сектора Газа продолжились. В Минобороне Израиля заявили, что удары ХАМАС не останутся без ответа. 

Напомним, противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек. Столкновения между силовиками Палестины и Израиля были спровоцированы решением суда Израиля изъять дома в квартале Шейх-Джарра у живущих там более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев, так как данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. За 4 дня, по разным оценкам, с территории сектора Газа по Израилю было выпущено около 1750 ракет. Сообщалось о 7 погибших мирных жителях со стороны Израиля и более сотни со стороны Палестины. Совбез ООН ранее, 13 мая, не состоялся, потому что, как было заявлено, "участники не смогли достичь консенсуса".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх