На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова сообщила о паритетном состоянии сотрудников посольств

ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

Категории и количество сотрудников посольств РФ и Чехии приводятся к паритету. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Послу Чехии было заявлено о том, что все категории сотрудников посольства приводятся к паритету. Это касается и категорий сотрудников посольства, и их количества", – рассказала она.

Ранее в ведомстве сообщили, что российская сторона передала послу Чехии требование сократить число сотрудников чешского диппредставительства в Москве. Страна оставляет за собой право на дальнейшие ответные действия в случае продолжения антироссийской кампании Праги.

22 апреля посла Чехии Витезслава Пивонька вызвали в МИД России и заявили ему решительный протест в связи с предпринятыми Прагой действиями в отношении российских дипломатов в Чехии.

Напомним, взаимная высылка дипломатов произошла после того, как Прага заподозрила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Москва назвала обвинения голословными и возмутительными.

Еще более радикально звучат сегодня выступления в сенате Чехии. Там потребовали оставить в российской дипмиссии максимум кого-то одного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх