На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Песков о выплатах на детей из неполных семей: по принципу нуждаемости

Kremlin

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, по какому принципу будут осуществляться анонсированные президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет из неполных семей. Представитель Кремля обратил внимание на то, что главным будет оставаться "принцип нуждаемости" родителей-одиночек в господдержке. 

"То есть здесь главный принцип — это принцип нуждаемости", — заметил Песков, уточнив, что, безусловно, должен быть также определен и уровень дохода на члена семьи при заработке, ниже которого родители смогут рассчитывать на данную выплату. 

Отвечая на уточняющий вопрос, что в случае, если родители разведены, а ребенок остался с матерью и при этом его отец платит алименты, но строго из белой зарплаты, получается, что женщина с ребенком уже не подпадает под это понятие, Песков сказал: "Нет, почему, это же основано еще на понятии нуждаемости".

Напомним, что в рамках послания Федеральному собранию Путин обратил внимание на то, что главной задачей в этой сфере является сведение к минимуму угрозы бедности для семей с детьми. В Минтруде позднее уточнили, что выплаты, о которых говорил Владимир Путин, будут назначаться семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. 

Уточнялось также, что на выплаты в среднем по России 5 650 рублей с 1 июля смогут рассчитывать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка). При этом подать заявление на указанные выплаты можно будет удаленно через портал госуслуг. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх