На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ну вот а то "свобода" "нэзависимость")))Дуров анонсировал...
  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...

Один из крупнейших торговцев оружием в мире задержан в Бразилии

Depositphotos

Одного из крупнейших торговцев оружием в мире Жоау Филипе Барбиери задержали в Бразилии утром 21 апреля. Об этом сообщает O Globo.

Схватить Барбиери удалось агентам службы Polinter — специального подразделения бразильской полиции. Преступник укрывался в доме матери в городе Нитерой, куда он прибыл, чтобы заставить покупателей оружия вернуть долги и заново наладить поставки. За день до этого полиция поймала сообщника Барбиери — Жоау Виктора Роза.

Оба укрывались от властей на протяжении нескольких месяцев. 18 ноября 2020 года Барбиери с напарником сбежали из тюрьмы Бангу с помощью поддельного разрешения на освобождение. Мошенничество раскрыли лишь через четыре месяца, тогда же задержали причастных юристов. По факту незаконного освобождения преступников возбудили уголовное дело.

В 2017 году Барбиери приговорили к 27 годам лишения свободы за незаконную продажу оружия. Федеральная полиция установила, что его банда ввезла в Бразилию тысячи контрабандных винтовок, которые были спрятаны в обогревателях для бассейнов.

Жоау является приемным сыном Федерико Барбиери, лидера крупной преступной группировки. В криминальных кругах он получил прозвище Властелин Оружия за огромные масштабы контрабанды. Федерико отбывает наказание в тюрьме США.

Ранее сообщалось, что в Португалии был задержан один из крупнейших торговцев оружием в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх