На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЭТО США... Одной рукой - "ЗА", а другой "ПРОТИВ, С НАМЕРЕНИЕМ УДУШИТЬ"... КОМУ НАШИ ХОТЯТ ДОВЕРИТЬСЯ? ЭТИМ ВЕЧНЫМ АФЕ...Зеленский отказал...
  • Evgenija Palette
    ОБНАРУЖИЛСЯ... Эх, НЕ БЫЛО ТЕБЯ НА НОЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ... А то бы ты им всем задал... ЧЕХ!Премьер Чехии: сл...
  • Николай Рябуха
    Бульбулятор изобрёл Советский солдат, насколько я помню.Рябков рассказал ...

Один из крупнейших торговцев оружием в мире задержан в Бразилии

Depositphotos

Одного из крупнейших торговцев оружием в мире Жоау Филипе Барбиери задержали в Бразилии утром 21 апреля. Об этом сообщает O Globo.

Схватить Барбиери удалось агентам службы Polinter — специального подразделения бразильской полиции. Преступник укрывался в доме матери в городе Нитерой, куда он прибыл, чтобы заставить покупателей оружия вернуть долги и заново наладить поставки.

За день до этого полиция поймала сообщника Барбиери — Жоау Виктора Роза.

Оба укрывались от властей на протяжении нескольких месяцев. 18 ноября 2020 года Барбиери с напарником сбежали из тюрьмы Бангу с помощью поддельного разрешения на освобождение. Мошенничество раскрыли лишь через четыре месяца, тогда же задержали причастных юристов. По факту незаконного освобождения преступников возбудили уголовное дело.

В 2017 году Барбиери приговорили к 27 годам лишения свободы за незаконную продажу оружия. Федеральная полиция установила, что его банда ввезла в Бразилию тысячи контрабандных винтовок, которые были спрятаны в обогревателях для бассейнов.

Жоау является приемным сыном Федерико Барбиери, лидера крупной преступной группировки. В криминальных кругах он получил прозвище Властелин Оружия за огромные масштабы контрабанды. Федерико отбывает наказание в тюрьме США.

Ранее сообщалось, что в Португалии был задержан один из крупнейших торговцев оружием в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх