На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Сбербанк не будет повышать ставку по ипотеке для некоторых клиентов

Global Look Press

Сбербанк сохранит ставку по ипотечным кредитам для тех клиентов, кто получил одобрение по заявке, уточнили в колл-центре кредитной организации. 

"Для клиентов, уже получивших одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, ставка остается прежней и фиксируется на весь срок одобрения — 90 дней после положительного решения банка", — заметили в банке.

Ранее сообщалось, что Сбербанк с 7 мая поднимет ставку на покупку жилья в новостройках до 8%, а на покупку жилья на вторичном рынке до 8,1%. 

Напомним, ранее ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 5%. В регуляторе подчеркнули, что это поспособствует увеличению привлекательности банковских депозитов для граждан. 

Аналитики рынка недвижимости ,в свою очередь, отмечали, что снижение выдачи ипотечных кредитов может снизить спрос на новостройки. В ЦБ уточнили, что после поднятия ключевой ставки не ожидают снижения уровня одобрения заявок на ипотечные кредиты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх