На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Опубликованы рекомендации по борьбе с постковидным синдромом

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Врач-токсиколог объяснил, как быстрее восстановиться после COVID-19. Не следует возвращаться к прежним физическим нагрузкам, бежать в зал "тягать железо". Лучше всего начать с недолгих пеших прогулок. Такие советы дал врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. 

"То есть не бежать в зал тягать железо, а начинать с пеших прогулок, причем небольших: 500 метров, 1000 метров, максимум 3 километра", – порекомендовал он.

Специалист добавил, что правильнее всего избегать одиночных прогулок. Человеку после выздоровления следует быть под контролем сопровождающего.

Такая мера предосторожности объясняется тем, что самочувствие ухудшается внезапно и непредсказуемо при постковидном синдроме. Именно по этой причине реабилитация должна быть максимально щадящей.

Ранее переболевшие COVID рассказали о своих последствиях. Инфекция оказывает разрушительное воздействие вне зависимости от пола, возраста и общего состояния здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх