На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

G20 готова помочь со справедливым распределением COVID-вакцин в мире

Globallookpress

Лидеры стран "Большой двадцатки" (G20) готовы взять на себя обязательства о финансировании справедливого распределения вакцин от COVID и медикаментов по всему миру. Также это касается тестов на коронавирусную инфекцию.

Как сообщает Reuters со ссылкой на проект коммюнике Группы двадцати, массовую вакцинацию признают мировым общественным благом.

"Мы не пожалеем усилий и предоставим всем людям доступ на справедливых и приемлемых условиях в соответствии с обязательствами членов по стимулированию инноваций", - говорится в тексте документа.

Также лидеры стран G20 готовятся заявить, что они стремятся лучше подготовиться к возможным пандемиям в будущем. Они готовы содействовать глобальной готовности, развивать механизмы предупреждения, обнаружения и реагирования.

Напомним, саммит "Большой двадцатки" под председательством короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда проводится в онлайн-формате с 21 по 22 ноября.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вакцины должны стать всеобщим достоянием, а Россия сможет предоставить препараты нуждающимся странам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх