На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Редкий картридж Mario продали за несколько миллионов

Depositphotos

Картридж с видеоигрой Super Mario Bros.3 продали на аукционе в США. Стоимость игры составила 156 тысяч долларов (11,9 миллиона рублей).

Картридж 1990 года продавался в запечатанной упаковке. Его редкость заключается в том, что часть названия игры на упаковке была отформатирована по левому краю, из-за чего надпись частично закрывала перчатку главного героя.

Изначальная стоимость лота составляла 62,5 тысячи долларов. За редкий картридж бились 20 участников. Цена игры побила рекорд предыдущего подобного лота, выпуска 1985 года, за 114 тысяч долларов (8,7 миллиона рублей), сообщает ha.com.

Игра Super Mario Bros.3 для консоли NES (в России больше известна как "дэнди")  вышла в Японии в 1988 году. В 1990 году ее релиз прошел в Северной Америке, а в 1991-м - в Европе. Ее геймдизайнерами являются Сигэру Миямото и Такаси Тэдзука, которые также принимали участие в создании известной серии видеоигр The Legend of Zelda.

Ранее клад, который чуть не оказался на помойке, сделал миллионерами пожилую пару из Британии. Пенсионеры собирались выкинуть мусорные мешки, но вовремя остановились. Внутри оказалась целая коллекция Star Wars, которую годами собирал их сосед. После своей смерти он завещал им все свое имущество.

О том, что набор старых игрушек и комиксов стоит целое состояние, узнал их сын. Он и помог выставить артефакты на аукцион. Самым дорогим лотом стала фигурка Джавы, закутанного в плащ существа с планеты Татуин. Только она ушла с молотка более чем за 20 тысяч долларов. Считается, что таких статуэток всего восемь в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх