На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Застрявшего в дверях автобуса петербургского школьника спасли очевидцы

Минимум неделю ещё придется провести на больничной койке школьнику из Петербурга, которого несколько десятков метров тащил за собой по асфальту пассажирский автобус. У подростка зажало ногу в дверях, водитель этого не заметил и нажал на газ.

Обычное утро. Подъехавший к остановке автобус заполняют люди. В последний момент в салон пытается заскочить подросток, но не успевает буквально на мгновение, а нога оказывается зажатой дверями. Только водитель этого не видит и начинает движение. Пассажиры кричат и жмут на сигнальную кнопку, но автобус останавливается не сразу. 

"Закрыл двери. Сигнализация на кнопках сработала, что двери закрыты. Я тронулся. Слышу крики, даже в зеркало ничего не видел. Я остановился, все двери открыл, вышел, он сидит на обочине. Собственно, такая ситуация. Не заметил, темно опять же, мокрый асфальт", - рассказал водитель Андрей Гончаров.

Мальчик с сильными ушибами и ссадинами оказался в больнице. К счастью, обошлось без переломов. И главное - уцелела голова.

"Как говорят очевидцы, что какой-то мужчина побежал за автобусом и держал голову моего сына, чтобы голова не попала под колеса", - говорит мама пострадавшего.

Имя это прохожего Михаил Савинов. Ситуацию он согласился прокомментировать по телефону.

"Среагировал и, когда уже автобус тронулся, побежал за ним. Когда остановился, подбежал к пареньку и спросил, как он себя чувствует. На то время держался за ногу, плакал. Быстро оценил его состояние и посадил на землю", - заявил он.

В автопарке, которому принадлежит автобус, проводят собственное расследование происшествия.

"Обстоятельства инцидента в настоящее время устанавливаются. Предприятие, в свою очередь, даст оценку работе системы, блокирующей движение автобуса при неполностью закрытых дверях. Представители предприятия свяжутся с семьей подростка и будут держать его состояние на контроле - такое поручение дал руководитель "Пассажиравтотранса", - говорится в комментарии.

Правовую оценку произошедшему даст и прокуратура.

"Прокуратурой Ломоносовского района проводится надзорное мероприятие в связи с данным происшествием. Будет обеспечена законность принятия органами ГИБДД итогового решения", - заявил и.о. прокурора Ломоносовского района Ленинградской области Александр Келин.

За 29 лет стажа перевозки людей ситуация с пострадавшим произошла впервые, признается водитель автобуса. Андрей Гончаров принес извинения семье и выразил готовность помогать всем, чем может: "Все, что зависит от меня, я, конечно, сделаю".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх