На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Минобороны РФ вызвало военного атташе Германии из-за ядерных учений

Алексей Майшев/"Известия"

В Министерство обороны России сообщили, что в пятницу был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Германии в Москве.

Как сообщили в российском оборонном ведомстве, до военного атташе ФРГ была доведена позиция Минобороны по поводу участия немецкой стороны в учениях НАТО Steadfast Noon и Resilient Guard. В ходе маневров немецкие ВВС, а также союзники по НАТО отработали боевые действия с использованием американского ядерного оружия.

Как пояснили в Минобороны, немецкому атташе было указано, что привлечение личного состава и авиации двойного назначения неядерных стран НАТО к отработке сценариев применения ядерного оружия является "грубейшим нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия".

В ведомстве подчеркнули, что такие действия "провоцируют дальнейший рост напряженности по линии соприкосновения Россия - НАТО и негативно влияют на уровень доверия в Европе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх