На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

"Молодёжка ОНФ" отправилась на подмогу к жителям Иркутской области

Molodezhka.onf.ru

Участники движения "Молодежка ОНФ" отправились в Иркутскую область, чтобы помочь местным жителям при подготовке к сезону паводков и пожаров.

Добровольцы будут работать в 3 районах Иркутской области: Качугском, Жигаловском и Киренском. Первые группы волонтеров из Бурятии, Забайкальского края и республики Тыва уже прибыли в регион.

"Молодежка ОНФ" жителям Иркутской области хорошо известна. Ребята работали здесь сразу после наводнения 2019 года, помогали жителям: развозили дрова, оказывали людям юридическую помощь. В прошлом году также была проведена большая работа совместно с военными в Тулуне по расчистке и демонтажу аварийных строений в микрорайоне ЛДК. Уверен, и теперь помощь волонтеров будет как нельзя кстати", - сказал врио начальника управления губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев.

Перед ежегодным подъемом воды многие жители переправляют ценности в более безопасные места или поднимают вещи на чердаки. Члены команды "Молодежка ОНФ" будут оказывать физическую помощь пожилым людям, многодетным семьям, а также тем, кто имеет ограничения по здоровью.

Большинство добровольцев ранее принимали участие в ликвидации последствий наводнения летом 2019 года. Тогда волонтеры развозили овощи, заготавливали дрова, а также создавали и расчищали минерализованные полосы, что было необходимо делать в рамках противопожарной подготовки.

В этом году во время подготовки минерализованных полос особое внимание уделят остаткам сухостоя. Их планируется передать жителям для заготовки дров на зиму. Помимо этого, добровольцы планируют высадить деревья в Тулуне, а именно в микрорайоне ЛДК, где в прошлом году "Молодежка ОНФ" помогала в уборке строительного мусора и демонтированных аварийных строений.

Ранее сообщалось, что активисты Общероссийского народного фронта вместе с волонтерами "Молодежки ОНФ" доставили воду для пожарных, которые тушили Невскую мануфактуру. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх