На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Новый штамм COVID нашли в Индии

Pixabay/geralt

Новый штамм коронавируса был обнаружен в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает сотрудник Института геномики и интегративной биологии Винод Скария.

"B.1.618 — новая линия SARS-CoV-2, преимущественно обнаруженная в Индии и характеризующаяся отдельным набором генетических вариантов, включая E484K, основной вариант уклонения от иммунного ответа", — написал он на своей официальной странице в Twitter.

Как отметил специалист, начальные последовательности в линии B.1.618 выявили в индийском штате Западная Бенгалия. Они также встречаются и в других частях мира, но не имеют полного набора вариантов, как в Индии.

Это уже вторая по счету линия COVID, обнаруженная в Индии. Первой нашли B.1.617, которая известна как вариант коронавируса с двойной мутацией.

"Доля B.1.618 в индийском штате Западная Бенгалия значительно выросла в последние месяцы", — подчеркнул Скария.

Ранее сообщалось об обнаружении варианта COVID с двойной мутацией в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх