На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Своего просроченого клоуна когда задержите?В Киеве задержали...
  • Eduard
    Украину всю заберем ибудите жить свободно не стоя на коленях перед гадами!Захарова пожелала...
  • Eduard
    Да,оно не за горами!Захарова пожелала...

Прокуратура проверит инцидент с застрявшими в Сочи авиапассажирами

Скриншот видео

Драматическая ситуация развернулась в аэропорту Сочи. 400 с лишним пассажиров там оказались буквально заперты в душном лайнере с отказавшим кондиционером при температуре за бортом в плюс 30 градусов, выпустили туристов только через несколько часов, но на этом их злоключения не закончились.

 Ярослав Богат собрал все детали этой истории.

Для пассажиров этого рейса, их последний перед вылетом из Сочи день оказался самым жарким.

Кто-то оголился до нижнего белья. Даже инструкция с правилами безопасности не спасла, ее все использовали вместо веера. Салон превратился в общую баню, вместимостью в полтысячи человек. Несмотря на духоту, людей не выпускали из самолета несколько часов. 

Их перелет до Москвы в итоге закончился после заката солнца, хотя по расписанию вылет должен был быть в 12 часов 25 минут. Пассажиры "душного" рейса, которые не отказались от полета, уже в столице рассказывают: парились на борту Boeing.

"Началась давка, люди просто все стояли в проходах, дети начали кричать, падать в обморок. Дикая была паника, потому что просто не возможно было дышать", - заявил Александр.

Туристы вспоминают, только после того, как хор из детского плача, и недовольных возгласов заполонил салон, двери открыли. На время они стали единственным доступом свежего воздуха, поэтому рядом столпились те, кому стало совсем плохо. После такого даже московский воздух кажется теперь самым свежим на свете, говорят сошедшие с рейса.

"Температура поднимается, голова болит, давление поднимается. Потом уже начали мы просить, чтобы открыли двери", - рассказала одна из пассажирок.

Пассажирам объяснили, не работает кондиционер. Милена Дейнега одна из тех, кто пыталась покинуть курорт. 

Милена подсчитывает, около часа пришлось провести в специальном рукаве. Там предупредили, тем, кто отказывается от полета - на возмещение и замену билетов от авиакомпании лучше не надеяться. Несмотря на это, около 60 человек все-таки покинули борт. В итоге они были вынуждены покупать билет на другой рейс. Гостиницу перевозчик тоже не предложил. Пассажиры, оставшиеся на борту и прилетевшие в Москву, говорят, что в полете не предложили даже еды.

По словам, пассажиров, даже для тех, кто сумел сойти с борта, проблемы не закончились, часть их багажа улетела в столицу.
 
Пока остальные пассажиры, оставшиеся в Сочи, думают как догнать свой багаж, пытаются возместить недешевые билеты или поймать новые, проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с задержкой, организовали в московской прокуратуре. Несмотря на то, что рейс благополучно приземлился, слишком много жалоб на него поступило еще до отрыва от земли. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх