На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Каждый день одно и тоже.Изнасиловал и уби...
  • Дмитрий Гурин
    "По ее словам, новые санкции будут касаться производства Тегераном ракет и дронов." .............. и что она сможет с...Пропалестинские а...
  • лина любимцева
    Так убийство произошло не на парковке. А у входа в подъезд жилого дома.Задержаны отец и ...

На Украине раскрыли условия для нового Майдана

соцсети

Новый Майдан на Украине может возникнуть, если президент страны Владимир Зеленский начнет реализовывать "формулу Штайнмайера". Соответствующее заявление сделала бывший депутат Верховной рады Татьяна Черновол.

"Формула Штайнмайера" подразумевает реализацию ряда положений, которые касаются предоставления отдельным районам Донецкой и Луганской области Украины особого порядка местного самоуправления. На этих территориях должны пройти местные выборы.

"Если вдруг Зеленский начнет реализовывать "формулу Штайнмайера", если до контроля границы будет план проведения выборов в Донбассе, на Украине поднимется Майдан", - заявила Черновол в эфире телеканала "Наш".

Она подчеркнула, что украинцы не пойдут на массовые митинги из-за коррупции или плохой экономической ситуации. А вот из-за возможной потери независимости они будут готовы выйти на Майдан.

Ранее бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что решения властей страны после Майдана на Украине были незаконными, поскольку нарушали Конституцию страны.

Экс-депутат Верховной рады Александр Долженков напомнил, что президент Украины Виктор Янукович был незаконно отстранен от власти после Евромайдана в 2014 году.

По его словам, исполняющим обязанности главы государства временно стал Александр Турчинов. В принципе, это предусмотрено статьей 112 украинского основного закона. Однако полномочия Януковича не были досрочно прекращены в соответствии с Конституцией, что делает все решения властей после его отстранения юридически ничтожными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх