На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

В Польше высмеяли слова министра страны об "Абрамсах" в России

Сергей Бобылев / ТАСС

В Польше отреагировали на слова министра обороны страны Мариуша Блащака, который пообещал разместить американские танки "Абрамс" в России.

По словам министра, эти танки надо было бы использовать на брестском и смоленском направлении для "сдерживания" России от нападения на Польшу. Впрочем, фрагмент речи министра был оперативно удален из "твиттера" Минобороны. При этом бывший министр обороны Польши Томаш Семоняк признал, что Блащак действительно говорил о территориях России и Белоруссии.

Читатели польского издания Gazeta.pl высмеяли подобные высказывания.

"Что он несет? Оборонять? Стреляя по беспилотникам, которые разнесут их за 30 минут?" - поинтересовался один из пользователей.

Другой отметил, что без поддержки с воздуха "Абрамсы" быстро превратятся в металлолом, сообщает "РИА Новости".

"Сильные - в болтовне, сплоченные - за столом, готовые - к бегству!" -  охарактеризовал польских оборонцев третий читатель.

Еще один отметил, что "русские попадали от смеха" после такого заявления.

Стоит отметить, что и польские политики обратили внимание на высказывание и раскритиковали военного, усомнившись в его компетентности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх