На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...

РФ сможет выполнять миссии с иными странами с помощью ядерного буксира

Roscosmos/via Globallookpress.com

Совместные с международными партнерами космические миссии смогут в будущем выполняться при помощи разрабатываемого в России ядерного буксира "Зевс". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что в первую очередь проект создается для Российской академии наук. 

"Но в том числе прорабатывается вопрос международного сотрудничества: мы можем выполнять миссии с участием зарубежной полезной нагрузки", - заявил собеседник агентства в кулуарах Международного авиационно-космического салона (МАКС).

По его словам, в настоящее время проработкой научной программы занимается Институт космических исследований РАН. 

"У наших академиков очень много идей", - утверждает источник.

Ранее сообщалось, что на создание инновационных центров ядерной медицины выделят миллиарды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх