На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Два часа: ХАМАС предъявил Израилю ультиматум

Военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" предъявило Израилю ультиматум, заявив, что дает два часа на вывод своих солдат из района мечети Аль-Акса. Об этом сообщил представитель движения Абу Обайда.

"Если противник не прекратит осаду молящихся в мечети Аль-Акса, пусть дождутся нашего ответа в течение двух часов", — заявил Абу Обайда в Telegram.

Ранее он отмечал, что у Израиля есть время до 18:00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме. После этого ракеты были выпущены из сектора Газа по территории Израиля. 

По данным ЦАХАЛа, с этих территорий были выпущены около 150 ракет, десятки из них сумела перехватить израильская система ПРО "Железный купол"

Обмен ударами происходит на фоне обострения в Восточном Иерусалиме, где уже несколько дней продолжаются массовые столкновения. В связи с ухудшением обстановки Межарабский парламент при Лиге арабских государств заявил о проведении в Каире экстренной сессии по ситуации в Восточном Иерусалиме. Заседание запланировано на 19 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх