На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Подравшихся слоних из Казанского цирка поселили в Крыму

Слонихи, которые в марте подрались между собой в Казанском цирке, поселились в парке львов "Тайган" в Крыму. Об этом сообщил на своем YouTube-канале директор сафари-парка Олег Зубков.

Для Дженни и Магды организовали специально оборудованный вольер, ожидается, что все это поможет восстановить психологическое здоровье животных.

"Это животные, которые более 40 лет колесили по всему миру, побывав в 20 странах. В Росгосцирке посчитали, что их цирковая карьера закончилась, и животные должны жить в условиях зоопарка", — рассказал Зубков.

Он отметил, что если животные не поладят между собой, одну из них отвезут в Ялтинский зоопарк. Тем не менее, он надеется, что хорошие условия парка позволят помирить слоних.

"Мне очень приятно, что дрессировщик, который отъездил с этими слонами 22 года, это Сергей Гулевич, увидев слоновник парка львов "Тайган", дал ему самую высокую оценку, сказав, что это лучшие условия, о которых можно мечтать", — рассказал директор парка.

Напомним, РЕН ТВ в марте публиковал кадры драки двух слонов во время представления в цирке в Казани. Во время схватки одна из слоних потеряла равновесие и упала за пределы сцены, близко к людям. Испуганные зрители в панике покинули свои места на трибунах, испугавшись массивных животных. Во время инцидента никто не пострадал, слоних удалось успокоить.

Позже появились сообщения, что одна из слоних напала на работника цирка, но в Росгосцирке опровергли эти сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх