На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Чехия отказалась сообщить РФ детали расследования взрывов во Врбетице

Посольство РФ в Праге. Global Look Press / CTK Photo / Michaela Rihova

Чехия отказалась предоставлять России детали расследования взрывов складов во Врбетице. Об отказе сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на МИД Чехии.

В то же время МИД России подчеркивал, что у Чехии попросту не может быть никаких данных о причастности России к этому инциденту, так как РФ к нему не причастна.

Напомним, 17 апреля глава МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов. Премьер-министр страны Андрей Бабиш бездоказательно обвинил РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

В НАТО уже поддержали безосновательные обвинения Чехии в адрес России, назвав "деятельность России" в Чехии "зловредной".

После обвинений и высылки российских дипломатов из Праги российский МИД объявил персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии, они должны покинуть страну до конца понедельника, 19 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх