На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Профессор Хатьков избран почетным членом ассоциации хирургов США

Директор Московского клинического научного центра имени Логинова, главный онколог Москвы Игорь Хатьков стал почетным членом Американской ассоциации хирургов. Решение об избрании российского специалиста впервые в истории организации было принято в июне прошлого года.

Совет единогласно проголосовал за Хатькова. 15 апреля его решение было официально утверждено на общем собрании старейшей хирургической организации мира.

"Мы это рассматриваем как признание того, что пройден какой-то путь, который мы прошли много работая, и как напутствие пройти еще более", – сказал хирург.

Таким образом, заслуги Хатькова перед медициной и наукой признали официально. Профессор является выпускником Саратовского государственного медицинского института. Он написал более 245 научных работ и шесть монографий.

Хатьков первым в России выполнил лапароскопическую панкреатодуоденальную резекцию и имеет обширный опыт подобных операций, которые считаются одними из самых трудновыполнимых.

Теперь знаменитого в России врача удостоили признания и в США, избрав его почетным членом старейшей хирургической ассоциации мира.

Включение в число почетных стипендиатов Американской ассоциации хирургов, а их меньше ста человек в мире, – высшая степень признания ведущего академического хирургического сообщества, которого только может удостоиться врач этой специальности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх