На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Он наверное не один в своих допущениях.Но он видимо провидец,раз про него пишутКравцов допустил ...
  • Алла Головач
    Не хило подрывают безопасность страны!Прятались в камор...
  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...

МИД: США так и не предоставили доказательств "подкупа" Россией талибов

Depositphotos

Представитель Министерства иностранных дел рассказал агентству РИА Новости, что Белый дом по-прежнему не предоставил доказательств причастности России к "подкупу" талибов, которым якобы предлагалось вознаграждение за "головы" американских солдат.

Ранее командующий Центральным командованием США генерал Кеннет Маккензи заявил, что доказательств так называемого сговора России с талибами так и не было найдено, хотя информация появилась еще в июне 2020 года.

"Никакой информации они нам не передавали, у них нет таких данных", - цитирует агентство слова спецпредставителя президента РФ, главу Второго департамента Азии МИД России Замира Кабулова.

Даже сами талибы опровергали фейк о "сговоре" с РФ.

Ранее в издании New York Times вышел материал, авторы которого утверждали, будто бы некое подразделение разведки РФ побуждало талибов за деньги нападать на военнослужащих международной коалиции в Афганистане.

После публикации материала посольство России в США сообщило, что из-за данной статьи в соцсетях появились призывы "свести счеты с русскими".

 

Ссылка на первоисточник
наверх