На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    Они вообще понимают значение слов?Скорее всего нет!ПАСЕ приняла резо...

В Киргизии до 33 возросло число жертв конфликта с Таджикистаном

Sputnik/РИА "Новости"/Эламан Карымшаков

Число жителей Киргизии, которые погибли в результате вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном, возросло до 33. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на Министерства здравоохранения и социального развития республики.

"Зарегистрировано уже 33 летальных случая", - сказала представитель ведомства. 

В общей сложности в ходе столкновений на границе пострадали более 120 киргизских граждан.

Ранее было известно о 31 погибшем и более 150 получивших ранения в Киргизии. СМИ Таджикистана сообщали о 8 погибших, а также 110 пострадавших.

Напомним, обстановка в пограничном селе Кок-Таш Баткенского района обострилась 28 апреля. Как сообщили в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, таджикская сторона начала устанавливать камеры видеонаблюдения возле водозабора "Головной". 

После перепалки жители пограничного города с обеих сторон принялись забрасывать друг друга камнями. В скором времени появились первые сообщения об обстрелах.

1 мая президент Киргизии объявил нацтраур по погибшим в инциденте на границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх