На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...

На Украине возбудили уголовное дело из-за марша националистов

Полиция Украины возбудила уголовное дело из-за "Марша вышиванок", который состоялся 28 апреля в Киеве в честь годовщины создания 14-й дивизии СС "Галичина" (запрещенная в РФ организация), сообщает пресс-служба украинской полиции.

"Полицейские составили протокол в отношении мужчины, который использовал нацистское приветствие. Кроме того, следователи начали уголовное производство по статье "Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и нацистского тоталитарных режимов", – говорится в сообщении полиции.

Виновным грозит лишение свободы сроком на пять лет. Полицейские уже нашли мужчину, использовавшего нацистское приветствие. На него составили административный протокол по статье "Хулиганство".

"Мужчина в присутствии понятых от подписи протокола об административном правонарушении отказался. Материал будет направлен в суд для дальнейшего принятия решения", – уточнили в полиции.

Напомним, марш националистов прошел в Киеве впервые, до этого радикалы собирались только в западной части Украины. В мероприятии приняли участие около 100 человек, они прошли от улицы Арсенальной до майдана Незалежности. Организаторы попросили приходить участников в вышиванках. В финале радикалы сфотографировались на фоне плаката с нацистскими солдатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх